Препараты серебра Аргоника

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте. Скажите, как вы относитесь к лечению конъюнктивита инфекционной природы препаратами серебра? В частности, препаратом "Аргоника", в аннотации к которому написано следующее: конъюнктивит, ячмень: используйте в комплексной терапии коллоидное биосеребро аргоника

в виде промываний раствором 10-50 капель концентрата в 50 мл воды. Повторять каждые 2-3 часа до улучшения состояния. И может ли, по вашему мнению, он сочетаться с закапыванием капель Витабакт?
Теги: аргоника отзывы, можно ли использовать аргонику для лечения синегнойной палочки, капли аргоника отзывы за 2014 год
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 февраля 2013 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-02-24 11:58
Здравствуйте! У меня нет опыта применения этого препарата в офтальмологии. На мой взгляд, наиболее эффективным подходом в лечении конъюнктивита является применение специфических препаратов после выявления возбудителей лабораторными методами (мазок со слизистой глаза и выявление возбудителей методом ПЦР, мазок на бак посев). Препарат "Аргоника" является неспецифическим противовоспалительным и антисептическим средством, и может являться только дополнением к основному лечению. Повторюсь, что о применении этого препарата в офтальмологии никаких практических данных у меня нет.