Таблица проверки цветоощущения Рыбкина

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Почему при прохождении проверки у офтальмолога по таблице проверки цветоощущения Рыбкина, на некоторых картинках я вижу то, что не видят другие, и все врачи мне как один говорят что там нет и не может быть того, что я называю. Например, на картинке нарисован круг, а я не вижу этого круга, а вижу квадрат или треугольник или число. Почему мне говорят что там этого нет и не может быть?? Я могу до миллиметра обвести карандашом то что я вижу. Значит оно там есть и кто-то там это нарисовал? И самое главное что я проходил эту проверку у множества специалистов и никто не хочет мне объяснять ничего, а только спорят...
Теги: таблица рыбкина, цветоощущение, картинки у окулиста для проверки цветоощущения, таблица рыбкина смотреть
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 октября 2013 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-10-05 17:11
Здравствуйте! Если вам ставят диагноз, подтверждающий наличие цветоаномалии, то проблем нет- причина в нарушенном цветовосприятии. Если же с цветовосприятием у вас все хорошо, то необходима консультация психотерапевта- возможно, у вас просто богатое воображение и творческий склад характера.