Монурал в триместре

Спрашивает: Пономарева Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, беременность 9 недель. Бак посев мочи результаты: бактериурия 10^7 кое, Escherichia coli (в 2011 году был острый пиелонефрит, пролечен в стационаре). Перед сдачей повторного анализа врач акушер- гинеколог назначил выпить Монурал порошок, а также канефрон в таблетках по 2 таблетки 2 раза в день в течении 14 дней. Но все антибиотики запрещены до 2-го триместра, стоит ли принимать такой сильный препарат, как Монурал?
Категория: Нефролог
Добавлен: 24 апреля 2018 года

2 ответа

Здравствуйте, я бы не советовала монурал в 1 триместре, из антибиотиков в этот период применяются апициллин и другие пенициллинового ряда, можно пропить что то из них, после согласования с лечащим врачом.
Анна Пономарева 2018-04-27 20:57
Спасибо большое за ответ! Обязательно проконсультируюсь!