Как отражается на плоде прием антибиотиков в 1 триместре

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет никаких
Здравствуйте! У меня 5 недель беременность началась гнойная ангина 3 дня температура 40 сбивали детским ибуклином или одновременно приемом нурофен+ноша сбивалась на 5 часов а потом опять поднималась врач назначил суммамед 500 1р в день все это делала 3 дня ничего не помогало только хуже стадо ни есть ни пить ничего не могла гной целыми кусками на гланд ах был полоскала 100 раз в день без толку. Сейчас врач назначил колоть внутривенно Амоксиклав 1000 2р в день 5 дней и потом 5 дней таблетки Амоксиклав. В горло мирамистин и биопарокс. Колю 2 день стало чуть легче хотела узнать у вас как это может отразится на плоде? И может ли это повлеч за собой какие либо отклонения.? спасибо большое
Теги: кто пил антибиотики в первом триместре беременности
Категория: Генетик
Добавлен: 11 октября 2015 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2015-10-12 18:20
Здравствуйте,
Исследования влияния Амоксиклава на животных не показало никакого плохого влияния на плод. И в случаях приема этого препарата беременными не зафиксировано повышения уровня патологий.