Моноуклеоз

Спрашивает: анастасия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, Моя дочь 16 лет в мае перенесла вирус Эппштейн Барра, а сейчас у её повышены моноциты 15, значит ли, это что она перенесла моноуклеоз или сейчас им болеет? И если она перенесла ВЭБ, то при этом обязательно должен быть и моноуклеоз или нет? Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 декабря 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-12 11:16
Анастасия! Пациент, который перенес инфекционный мононуклеоз должен наблюдаться 1 год у врача инфекциониста. Должен пройти осмотр у врача гематолога. Идите на осмотр к инфекционисту. Проходите обследования по самому вирусу ВЭБ -методами ИФА, ПЦР. Идите на осмотр к гематологу. Выясняйте причину повышения этой фракции клеток. Всего хорошего.