Моносомия по хромосоме Х. замершая беременность

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Аит, грыжа поясничного отдела, гемангиомы грудного отдела.
Здравствуйте, Было эко, (использовалась донорская сперма) беременность наступила.7 нед. Замерла беременность. Провели цитогенетическое исследования (культивирование наборного материала, G окраска. Заключение кариотип 45, Х [13]регулярная моносомия по хромосоме Х. Репродуктолог сказала, что шансов выносить своего малыша мал, учитывая мой возраст 42 года. А вот донорский эмбрион вполне вероятно. Скажите так ли это.
Категория: Репродуктолог
Добавлен: 29 декабря 2020 года

1 ответ

Сивкевич Юлия Викторовна
репродуктолог 2021-11-21 17:46
Здравствуйте! Шансы есть всегда, но в вашем случае этот шанс небольшой. Пробуйте собственные ооциты, если овариалтный резерв позволяет.