Моносомия Х хромосомы и кариотипирование пары

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, на 12 неделе установили замершую беременность. Замерла на 8 нед.
Сдали на генетический анализ плода.

Заключение: моносомия х хромосомы

Назначили анализ на кариотипы супругов.
Врач гинеколог говорит, что причина этой поломки может быть в нас. Неужели причина замершей беременности в нас с мужем?

Я хочу сдать анализ на Полиморфизмы генов (12 показателей) и АФС. Но гинеколог настоивает на всех анализах, кариотипах, афс, полиморфизмах.
Категория: Генетик
Добавлен: 20 февраля 2017 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2017-02-20 08:03
Здравствуйте,
вот в этих анализах Полиморфизмы генов (12 показателей) и АФС - 100% нет смысла.
Кариотип плода полностью напишите.
Платная консультация
Анна 2017-02-20 08:32
Моносомия х хромосомы -это все что было в заключении.
Наталя Петрівна
генетик 2017-02-20 12:46
Ваши с мужем кариотипы можно проверить.
Обычный анализ - определение формулы кариотипа.
Ничего больше не надо.