Молоко и повышенный уровень сахара и холестерина в крови

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 81 год
Хронические заболевания: ИБС, гастрит
Здравствуйте, моей маме 81 год. Анализ крови из вены на сахар показал 7 с лишним, холестерин 10. У эндокринолога пока не были. То есть диагноз сахарный диабет пока не установлен. Мама очень любит молоко. Подскажите, пожалуйста, молоко какой жирности можно ей употреблять, чтобы не повышался уровень сахара в крови и холестерин.
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-09-29 00:57
Здравствуйте, Ольга.
Жирность молока на уровень глюкозы крови никак не влияет.
По поводу питания при повышенном уровне холестерина Вам нужно консультироваться с профильным специалистом – кардиологом, такой специалист есть на сайте.
С уважением, Надежда Сергеевна.