Молоко чуть осталось после каберголина

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Доктор. З месяца я кормила крудью потом решила прекратить гв. Врач назначил каберголин 1/2 каждые 12 часов два дня. Я пропила несколько дней было нормально но прошло 10 дней после их приема и грудь только левая в районе ореолы напригается и чуть подтекает еще. Чувствуется как приходит но это не всегда. Грудь не каменая! Что делать доктор подскажите пожалуйста само пройдет ждать или еще что то. Посоветуйте пожалуйста.
Категория: Маммолог
Добавлен: 19 ноября 2017 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-11-20 05:10
Здравствуйте!
Что делать доктор подскажите пожалуйста само пройдет ждать или еще что то? - у вас 3 варианта решения данной проблемы: 1 - Оставить все как есть и ждать, когда все разрешится само собой, но не допускать лактостаза и немного сцеживаться до облегчения, 2 - Повторить курс с тем же препаратом, 3 - Заменить препарат на "Достинекс" и пропить курс в той же дозировке, что и предыдущий препарат.
Платная консультация
Екатерина 2017-11-20 07:14
Доктор спасибо за совет. А скажите на фоне месячных их можно принимать. Просто сейчас чуть сукравица выступает видимо перед циклом. И скажите после их приема они влияют на цикл?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-11-20 09:56
А скажите на фоне месячных их можно принимать? - да, их можно применять вне зависимости от цикла.
И скажите после их приема они влияют на цикл? - нет, на цикл они не влияют.