Молочница и утрожестан влияние

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Молочница, Андексит, эндометрит
Здравствуйте, беременность 17 недель, на 15 неделе измерили шейку, 29-30мм, назначили плюс к дюфастону утрожестан вагинально 200 на ночь. До него уже была молочница, скорее всего запущенная, т. к появились светло-зеленые слизистые выделения, врач сказала утром ставить тержинан и на ночь утрожестан. Все было нормально хорошо, но после окончания лечения тержинаном через пару дней молочница появилась снова с такими же светло-зелеными выделениями. Сдала мазок, молочница +++, врач выписал кетоконазол свечи №7 и пока заменить утрожестан на дополнительную таблетку дюфастона. Сказала после лечения снова начать утрожестан. Не спровоцирует ли он снова молочницу, очень переживаю, т. к выделения были светло-зеленые. На инфекции не могу сдать, т. к в лаборатории говорят минимум через две недели после свечей
Категория: Гинеколог

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-26 07:53
Здравствуйте. Может спровоцировать. И его можно принимать перорально (пить)
Платная консультация
ЕкатеринаBogatova 2020-09-28 14:46
Подскажите, поставила третью свечу кетоконазола. На следующей день после первой свечи потянуло низ живота к обеду и вышли светло-зеленые выделения, лицо горело, температура была 37. На следующий день добавилось жжение после туалета периодически, также температура 37 и горящее лицо, после третьей в течение дня все норм, после обеда 37.1. Что это может быть? Не могу понять причину
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-28 19:24
Вероятнее всего, реакция на свечи - не подходят