Беременность хроническая молочница

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте! Беременность 9 недель, с самого начала мучает молочница. Ходила к гинекологу, проставила свечки Пимафуцин 6 дней, симптомы сразу прошли, но через пару дней снова вернулись (сильное жжение, выделения). Три дня назад снова сходила к гинекологу, прописали макмирор 8 свечек, ставлю третью свечку, но жжение так и не проходит. В связи с ситуацией в мире к врачу мне сейчас не попасть, подскажите пожалуйста, если симптомы после третьей свечки не прошли, это не значит, что они не помогут? Может нужно для восстановления микрофлоры что нибудь пропить? Врачу в ЖК задала этот вопрос, ничего в ответ не услышала, лишь бы ушла поскорее. У меня хронический гастрит, может ли быть, что молочница возвращается из-за него? Может есть пробиотики, которые помогут восстановить микрофлору и в желудке, и там?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 апреля 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-05 09:00
Здравствуйте!
Можно попробовать свечи флуомизин. И только после этого восстанавливать микрофлору свечами фемилекс. Следует также придерживаться диеты с уменьшением сладкого солёного жареного копчёного. Исключить ежедневные прокладки
Платная консультация
Яна 2020-04-05 09:17
Большое спасибо! А макмирор прекратить?