Молочница и хоз мыло

Спрашивает: Валеша
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! У меня часто появляется молочница. Медикаментозное лечение помогает временно, решила подмыться хозяйственным мылом, после чего появилось сильное покраснение и боли, а так же боль при мочеиспускании. Может это быть ожог? И что делать в данной ситуации? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 января 2018 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-11 13:44
Здравствуйте. Подмыться ромашкой, нанести мазь Бепантен. И больше так не делать. Есть специальные средства для гигиены
Платная консультация
Валеша 2018-01-11 14:20
Подскажите, пожалуйста, почему молочница появляется так часто? Мы с мужем уже 3 года хотим ребенка, но из-за постоянных выделений и лечения их не можем перейти к планированию. Диагнозы, которые мне ставят и я лечусь, это о. вагинит, о. вагиноз, наличие дрожжеподобных грибков в мазке, иногда повышен уровень лейкоцитов. Так же ставят восполительный процесс. После курса лечения, спустя месяц повторяется все заново. Была у разных гинекологов, но никто объяснить не может, почему так. Из лечения это: свечи бетадин, тержинан, полижинакс, клотримозол и т. п., таблетки: флуконазол, дазолик, орнидозол и т. п. И так уже на протяжении 3х лет. Что делать?
Валеша 2018-01-11 14:25
Нет, не сдавала. Только на некоторые ИППП, цитологию, кольпоскопию и УЗИ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-11 14:26
Рекомендую его сдать. А конкретно - Фемофлор-17
Платная консультация
Валеша 2018-01-11 14:34
Я не слышала о таком анализе. Надеюсь, что он внесет ясность в моей проблеме. Спасибо большое за Ваши советы! Надеюсь, они мне помогут!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-11 14:42
Фемофлор - анализ микрофлоры влагалища методом real-time ПЦР (ПЦР в реальном времени). Это исследование позволяет количественно и качественно оценить нормальную и условно-патогенную флору, определить нарушения биоценоза влагалища, выявить дисбактериоз (бактериальный вагиноз).
Пожалуйста, здоровья Вам.
Платная консультация
Валеша 2018-01-11 14:50
Спасибо, и Вам!