Сухость и боль во влагалище

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гипотериоз, мастопатия
Здравствуйте, меня волнует сухость и боль при ПА, особенно при введении и дискомфорт во влагалище как будто там ранки, сдала бакпосев из цервикального канала-анализ хороший, ничего не нашли. Пью мастодинон третий месяц. Может ли он давать сбой микрофлоры? Что ещё сдать? Фемофлор в январе сдавала, был идеальный.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 мая 2020 года

14 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-24 17:19
Здравствуйте. А когда сдавали Фемофлор, жалобы были?
Платная консультация
Наталья 2020-05-24 17:48
Жалобы были после лечения фекального энтерококка и стафилококка. Делала фемофлор, он был идеальный. Анализы хорошие, а сухость и жжение при мочеиспускании бывают часто. Может гормоны сдать? Гинеколог говорит качество жизни после 40 лет снижается.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-24 18:35
Подождите. Мой вопрос был, были ли жалобы на момент сдачи Фемофлора. Это позволит оценить его объективность
Платная консультация
Наталья 2020-05-24 18:54
Жалобы были как сейчас, сухость, жжение, при сидении тоже ощущаю дискомфорт.
Наталья 2020-05-24 19:17
Напишите эл. Адрес свой, не могу отправить
Наталья 2020-05-24 19:23
Наталья 2020-05-24 19:24
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-25 11:26
Небольшие изменения были, но латкобактерий норма, потому переживать не стоит.
Я думаю, причина, вероятно, в дефиците гормонов. Сдайте кровь на эстрадиол - оптимально дважды - на 2-6 день цикла и 20-23
Платная консультация
Наталья 2020-05-25 18:46
Большое спасибо за ответ. Всех благ вам желаю. Можно будет к вам на эл. Адрес писать, если будут вопросы.?
Наталья 2020-05-25 18:56
Возможно ещё от варикоза матки такие проблемы, на узи показало. Тянущие боли внутри во время стояния. Как лечится варикоз матки и половых органов?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-26 11:16
Наталья, написать мне на почту можно. Но индивидуальные консультации - платные.
Лечением варикоза любой локализации занимается флеболог. На сайте есть
Платная консультация
Наталья 2020-05-27 17:54
Добрый вечер! Сделала ещё мазок на флору. Все ли нормально?