Странные выделения после вылеченной молочницы

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, 3 года мучилась белыми выделениями, иногда творожистого вида, анализы исключали молочницу. Месяц назад посев все-таки выдал молочницу, от которой меня успешно вылечили. Однако последнюю неделю опять стала замечать, только не белые выделения, а по виду как молочный гриб, максимум миллиметров 5 по размеру. Пару недель назад гинеколог сказала, что внутри все идеально. Для сдачи анализов было воздержание дня 3 и тогда они стали проявляться. Нормально ли это и стоит ли посетить гинеколога? Когда сдавала анализ на ИППП проявились инфекции u/parvum и ВПЧ. До болезни их не было, и выделения были всегда прозрачные.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 ноября 2017 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-06 20:59
Здравствуйте. Я бы советовала, чтобы Вы были спокойны, сделать Фемофлор
Платная консультация
Анжела 2017-11-07 15:37
Здравствуйте. Это тоже самое что и посев отделяемого влагалища на дисбиоз? До лечения он выдавал кандиду албиканс и ентерокок фекалис.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-08 17:49
Здравствуйте. Нет. Фемофлор - анализ микрофлоры влагалища методом real-time ПЦР (ПЦР в реальном времени). Это исследование позволяет количественно и качественно оценить нормальную и условно-патогенную флору, определить нарушения биоценоза влагалища, выявить дисбактериоз (бактериальный вагиноз).
Платная консультация
Анжела 2017-11-09 04:37
Здравствуйте) Спасибо:)
Анжела 2017-11-09 05:09
Еще раз здравствуйте, и все же хотелось уточнить. Я сдавала большой перечень анализов на ЗППП методом ПЦР, молочницу я выявляла при помощи обычного посева. В чем отличие фемофлора от этих анализов? Если я правильно понимаю, это расширенный комплексный анализ, исследуемый немного другим способом. ЗППП у меня выдает и с помощью обычного анализа методом ПЦР, которые я все пересдавала не так давно. В чем ключевое отличие от обычного анализа?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-09 12:47
Почитайте перечень определяемых им организмов. Вопрос не ЗППП. Молочница - очень часто, только верхушка айсберга. Для нее может быть фон. Например, стрептококк, атопобиум. И тогда молочница повторяется и повторяется
Платная консультация
Анжела 2017-11-09 12:59
Еще раз большое спасибо)