Моксонидин можно пить 04 3 раза в день? Если нет, то почему?

Спрашивает: Ахмадулина Фаина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2
Здравствуйте, Ксения Викторовна! В нашем городе нет кардиологов. Лечат нас терапевты. Лет 5 страдаю гипертонической болезнью. Раньше мне назначали такое лечение-Бисопроло 05, валсартан с мочегонным 160 в день, амлодипин. Потом сняли с производства валсартан, вместо него назначили лазартан 100, а он мне совершенно не помогает. Давление каждый день 180 на 100. Полгода назад назначили моксонидин. Очень хорошо снимает давление, я увидела белый свет. Только проблема у меня такая-через 4 часа опять повышается. Другие таблетки не помогают обсалютно, ни каптоприл, ни нефидипин(тахиаритмия начинается). Вопрос-почему нельзя пить таблетки дозой 04 3 раза в день. Что будет со мной не так? Где-то месяц просто приходится пить по 3 раза в день. Что только не пытались мне назначать, ничего не помогает-метопролол, кандисартан. Эффект нулевой. На Экг-гипертрофия левого желудочка. Жалоб на сердце нет
Теги: можно ли пить моксонидин каждый день от давления
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 января 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-03-01 08:57
Добрый день! Максимальная суточная дозировка моксонидина - 0,6 мг. При приёме большего количества растёт риск побочных эффектов.