Начинаю мерзнуть и сразу повышается давление

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, У меня начинает мерзнуть тело и подниматься давление 130, так как для меня это уже большое, я плохо себя чувствую, рабочее 110/80 я пью каптоприл 25 мг, давление начинает расти, я начинаю волноваться, оно поднимается еще выше, сосу фенозепам 1 мг, 5 таблеток глицина, снова пью каптоприл, но ничего не помогает, так может продолжаться до 5 часов борьбы с давлением, затем вызываю скорую, делают магнезию. У меня грыжа шейного отдела позвоночника, дискуляторная инцефалопатия, 5 лет назад начались ПА, сейчас вроде нет. От повышенного пульса утром пью кон-кор на 2,5 мг, кардиолог мне назначила престариум на 10 мг вечером в 16,00 перед тем, как подняться давлению, но он мне не помогает, (это август-октябрь), все равно я мучалась с высоким давлением почти каждый день. Я с 1 ноября пила вазобрал, мне назначил невролог, и давления у меня не было, пристариум не пила, вазобрал пила до 9 января, затем он закончился и началось каждый день давление, сходила к врачу терапевту сегодня, она назначала продолжать пить конкор и добавила эналаприл по 2,5 мг вечером. Что мне делать? У меня от от дного подьема давления сразу охватывает страх. Пить мне престариум дальше с вазобралом или эналаприл? Помогите мне, У меня нет больше сил.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 января 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-01-30 22:35
Здравствуйте. Престариум и эналаприд относятся к одной группе. Можно принимать престариум, увеличивая дозу до 20 мг, но принимать его дважды в сутки. Можно также попробовать моксонидин.