Мокрые ранки на подбородке, не заживают

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, недавно появилась 1 ранка на подбородке, пару раз протёр йодом, кроме йода ничего не использовал, теперь вот это, ранки мокрые, и скорее всего прогрессирующие. Помогите пожалуйста решить проблему.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 декабря 2022 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-12-16 12:45
Здравствуйте

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.
Вячеслав 2022-12-16 21:15
Спасибо, а стрептоцидовая мазь может помочь?