Ранки на подбородке

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, день назад утром обнаружила две ранки которые было походы на мозоли, в течение дня они росли и на сегодня продолжают рости. Подскажите пожалуйста что это может быть и по возможности чем это вылечить. Спасибо большое
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 ноября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-02 22:14
Здравствуйте

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.