Высыпания вокруг ранки

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 10 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на подбородке у малыша (10 мес) было 2 царапины которые из за слюней, грязного пола воспалились. Вначале обрабатывалась перекисью. Но на подбородке все время слюни и царапины разрослиль до внушительных ранок. Вокруг этих ранок почему то появляются какие то прищики гнойнички и это все далее сливается снова в одну ранку. Обрабатываю: перекись+банеоцин
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июня 2015 года

4 ответа

Татьяна 2016-07-17 11:01
Здравствуйте. У дочери на левом боку образовалось болячка а вокруг на 2-3 миллиметра покраснение и волдырь сначала думала мозоль. Что может в машине ремень от кресла на шоркал но на следующий день на эти 2-3 миллиметра где было покраснения стала больше короста и снова 2-3 миллиметра образовалось покраснение и водянистый пузырь. Ребенок жалуется на боль и зуд. Буквально месяц назад было такое у мужа он был у врача ему сказали что лишай и он не заразный прописали ему таблетки от аллергии и успокоительные новопосит. Сейчас у него все затихло но появилось у ребенка. Дк что же это все токи? Обрабатывала перекисью, левомикольевой мазью и офломелидом. Заранее спасибо!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-17 13:37
Добрый день
Это мог быть контактный дерматит или укус.
Не мочить 3 дня.
Фукарцин а через 20 минут Целестодерм В и так 2 раза в день 3 дня. Потом напишите
Татьяна 2016-07-17 20:50
Спасибо! А скажите рану открытой держать когда мазью намажешь или повязку делать? Просто я ее боюсь открытой оставлять чтоб на другие части тела не перешло. Да и мазь так дольше держится. Только минус то что она так мокрая и не подсыхает. И еще вопрос. Я уже просто купила мазь Акридерм он подойдет или именно нужно Целестодерм В?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-17 20:53
Нет нельзя закрывать. Вы главное не мочите и она не распространиться
Нет Акридерм не подойдёт(