Болезненные прыщи на подбородке

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Сальпингофорит. Пиелонефрит
Здравствуйте, такого не раз не было. Сначала на подбородке вылезли красные прыщи очень сильный был зуд, ну терпела не расчесывала. Прошло 3 дня. Выступили гнойные болезненные прыщи, очень болят, даже рот открыть больно. Что это?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 марта 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-08 07:16
Здравствуйте Екатерина

Можно предположить стрептодермию, но фото слишком размытое, что бы это утверждать однозначно.

Сделайте более четкое фото высыпаний.
Екатерина 2019-03-09 02:34
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-09 09:39
Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 2 раза в день 7 дней

Наружно мазь Банеоцин 2 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.