Начали высыпать прыщи на лице, болючичие, чешутся

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: ВСД, ангина, гайморит, грыжа межпозвоночная, остеохондроз,
Здравствуйте, раньше проблем с кожей никогда не было, чистая беспроблемная кожа. Только во время менструаций появлялся один болючий прыщ на носу или подбородке и после проходил. В последний месяц очень плохо чувствовала себя, слабость, головокружение, немел язык, небо, подбородок и нижнее веко левого глаза. Затем высыпали на скулах болючие подкожные прыщи, потом в волосах ближе ко лбу и на самом лбу, выдавила все, с тех пор болячки образуются и страшно чешутся. Расчесываю и снова болячки образуются больше в размере. Уже больше месяца не заживают. Так же начали нарывать ногти поочередно, то вместе на руках и ногах. Врач по первым симптомам направил сдать анализы на гемоглобин, установили, что гемоглобин только 50. Начала лечение, онемение потемнение в глазах прошли, но ногти так же поочереди нарывают, но чуть меньше. И эти чешущиеся следы болячки не проходят. Сегодня высыпало еще несколько прыщей в и на носу и подбородке. Наносила перекись водорода долго, но никаких изменений (прошу помогите
Теги: прыщ под ногтем
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 апреля 2017 года

3 ответа

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-04-14 08:52
Здравствуйте! Принимались ли антибиотки за период появления высыпаний? Прикрепите фото ногтей.
Isadora 2017-04-14 10:39
Нет, антибиотики не принимала. Пила только капсулы для похудения Волшебные бобы. Больше ничего. Фото ногтя прикладываю. В данный момент пару ногтей на руках нарывают. Сейчас немного лучше выглядят, гноя пока нет. Обрабатываю перекисью и левомеколем. Проходит и может снова начать краснеть палец. Очень больно прикосаться этими пальцами к чему-либо.
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-04-15 11:08
Наталия, рекомендую пройти курс антибиотикотерапии (азитроминцин 500 мг утром через два часа после еды 3 дня, флуконазол 150 мг три дня), на очаги сыпи- бактробан мазь утром и вечером 10 дней. +лечение сопуствующей патологии (анемия).