Прыщики под носом и подбородке

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, мне 27 лет. Каждый день выскакивают белые прыщики вокруг рта и носа, через пару дней проходят, потом появляются новые. Ещё периодически зудит грудь и после расчеса появляется мокнущаю болячка. Так же появляются болячки на голове (есть перхоть)
Был в кожаной больнице, там мне назначили мазь Элоком смешать с тетрациклином и мазать 9 дней. Болячка на груди прошла и на подбородке вроде ничего не появлялось, но через две недели появилось жгучие шелушение на подбородке и груди. Пошел снова в больницу, врач сказал что все прошло, просто нужно брить грудь и продолжать мазать Элоком с тетрациклином (чего делать я не стал) Отмена после мази прошла, прыщики и мокнущая болячка как были так и остались.
Категория: Дерматолог

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-26 10:02
Добрый день.

Вульгарный сикоз.

Необходимо протирать утром и вечером Хлоргексидином 14 дней.

Также раствор Зеркалин 2 раза в день наружно 14 дней.

Минолексин 100 мг, 1 таб. Утром внутрь 14 дней.