Покраснение у носа

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, недели три назад появилось покраснение около крыла носа. Сначала не обращала внимание, так как я пила таблетки для роста волос но превысила дозировку и у меня высыпали прыщи. Пить таблетки перестала, прыщи потихноьку прошли, но не до конца. Это покраснение не чешется и не зудит, но все равно мешает. Мазала это место мазью Зовиракс-не помогло. Решила намазать тетрациклиновой мазью, немного покраснение прошло, но начало шелушиться и немного чесаться. Перестала и ею пользоваться.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 марта 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-16 08:45
Здравствуйте, Наталья!

Больше данных за периоральный дерматит

Крем розамет тонким слоем на проблемные зоны ежедневно 2 раза в день до 1-2 мес

Умывайтесь кипячёной водой

Зубная паста без фтора

Отпишитесь при необходимости
Наталья 2020-03-16 09:52
Начала пить лакто фильтрум и мазать эритромециновой мазью, сначала все прошло, но после того как перестала мазать появилось опять.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-18 16:15
Наталья!

Используйте реккомендации выше и Отпишитесь при необходимости