Вылезли прыщики, очень болезненные, что это может быть?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, 6 дней назад назначили лечение, Метранидазол и Детралекс, через дня 2 лечения появились прыщики на одном месте больше нигде нет! Сегодня уже начали беспокоить. Теперь они красные, воспалённые, чешутся и побаливают! Что это может быть? И чем лечить? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 мая 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-05-12 15:52
Здравствуйте

Это Опоясывающий герпес.

Валацикловир 500 мг по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней

Наружно лосьон Неотанин (Каламин) 2-4 раза в день 10 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Через 7 дней напишите о результатах лечения.