Сначала жгло кожу, потом вылезли "прыщи"

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Поликистоз
Здравствуйте, у меня такая проблема: околл недели назад у иеня начало жечь кожу на ноге, но ничего на коже не было. Так продолжалось неделю, а потом я обнаружила на месте жжения прыщи некоторые красные, некоторые телесного цвета. Тоже болят и "горят". При прикосновении больно. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Никогда с таким не сталкивалась. Фотографии прилагаю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 июля 2017 года

4 ответа

LaraSorokina 2017-07-02 09:20
У вас нет никакой аллергии? У меня просто аллергия на солнце, и именно вот так она и выглядит. Сначала припекает, все чешется а потом такое выскакивает.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-02 10:42
Здравствуйте, Виктория!
Это - не аллергия.
По фото, нельзя исключить - опоясывающий герпес!
Есть уже пузырьки?
Что то используете для лечения?
Лариса, если хотите задать вопрос, создайте свою тему!)
Виктория 2017-07-02 11:08
Нет, ничего не принимаю. А почему он мог возникнуть?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-04 10:04
Переохлаждения, сквозняк?
Используйте:
- Таб. Валацикловир - по 2 таб. * 3 раза в день до 7 дней.
- Раствор хлоргексидина 0.05 % - 3раза в день на сыпь до 10 дней.
Не мочите!
Можете обсудить лечение с терапевтом или дерматологом очно.
При возможности обследуйтесь у терапевта!