Вылезли прыщи в зоне бикини

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Не могу понять, что такое. Пару дней назад брила интимное место, предположительно после этого(точно не могу сказать) вылезло вот такое(на фото все показано). Может это из-за бритья? Их становится больше. Спасибо!
Теги: зона бикини
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 апреля 2016 года

7 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-04-11 22:24
День добрый, это пиодермия, обработайте высыпания фукорцином в течении недели.
Надежда 2017-02-19 22:09
Здравствуйте, у меня похожая проблема, вылезли прыщи без гнойничков и жидкости, в зоне бикини, брею чистым станком и обрабатывают хлоргексидином, очень чешуться, (просто жуть как), после бритья вроде бы зуд утихает, правда не насовсем.
Подскажите пожалуйста чем вылечить, заранее спасибо.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-02-20 12:25
Добрый день Надежда, сейчас воспользуйтесь кремом тридерм. Если будут повторяться рецидивы этого состояния связанные именно с бритьем, стоит подумать о смене вида эпиляции.
Надежда 2017-02-20 12:48
Сейчас пользуюсь кремом тербинафином, нашла похожую тему в интернете, скажите пожалуйста это средство схоже с тридермом или все-таки его приобрести? Да я бы и рада не брить, но когда волосы растут, дней через пять просто невыносимо очень больно и зуд ужасный, поэтому без бритья никак.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-02-20 17:41
Крема эти совершенно разные. Тербинафин тут совершенно не нужен. А по вопросу эпиляции - подумайте про лазер.
Надежда 2017-02-21 08:49
Скажите, к примеру как аналог акридерм гк подойдет?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-02-21 14:06
Можно, но помните - это симптоматическое лечение, нужно разбираться с причиной.