Красные болезненные прыщи

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1тип. Послеоперационный гипотиреоз в следствие тотальной тиреоидэктомии. Артериальная гипертензия 2ст,1ст, риск 4 СРК. Хронический Панкреатит. Гастроэзофагальная рефлюксная болезнь. Рефлюкс эзофагит. Аденомиоз тела матки. Эндометриоз шейки матки и яичников. Мастопатия.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста вот последние время выскакивают болезненные прыщи на теле, на лице и на голове. Сначала одни сходят, через 4-5 дней появляются другие, такое продолжается чуть больше месяца. Выскакивают по 3-4 сразу. Не чешутся но болезненные. 2 месяца назад переболела вирусом Коксаки, герпетической ангиной, и были высыпания на стопах руках и немного на теле. Слезала кожа со стоп и рук, ногти до сих пор слезают. Есть хронические заболевания
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 декабря 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-31 21:12
Это остеофолликулиты.

Для лечения используются антисептические и антибактериальные средства.