Чешется тело

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Аллергик
Здравствуйте, у меня такое чувство, что мое тело щекочут и я начинаю чесаться. Пошла в поликлинику к дерматологу, он у нас не очень умненький, сказал чесотка, никаких анализов не брал, но ладно 3 дня мазалась бензилбензоатом, пока мазалась спокойно спала и днем не особо мучала эта чесотка, но вот второй день не мажусь, просыпаюсь от чесания и днем страдаю. Думала, что это чесотка, так как на руках реально выскакивали 2 прыщика рядом, но потом они исчезают, но остаются еле заметные белые пятнышка от них на руках, на фото немножко можно заметить. А вот на ногах появляются по одному. Сначала щекочет, я начинаю чесать и появляются такие прыщики как от укуса комара, если выдавить то немножко водичка выходит из них. Мне кажется, если не начинать чесать, то прыщики не будут так сильно выскакивать. Как думаете, он правильно поставил диагноз? Не знаю, ждать ли эффекта от той мази, которой мазалась или искать частного дерматолога. Еще я аллергик, аллергия на пыль.
Если выпиваю цитрин, то чесание не прекращается, значит это не аллергия. Еще у парня моего, которого вижу раз в неделю, какае-то сухость между пальцами, да и на руках, и раздражение на верхней части ног, но у него нету таких прыщиков как у меня. Возможно это я от него что-то подцепила.
В общем спасибо, что читаете так много текста, спасибо, что выслушали,
Жду вашего совета, вашего мнения, может подскажете, как хотя бы уменьшить на время это чесания.
Спасибо Вам.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 августа 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-10 13:06
Добрый день.
Вам нужно сходить для начала сдать соскоб на чесоточного клеща. То что вы описываете у парня напоминает экзему, но она не передается