Чесотка не проходит

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Помогите! Лежала в больнице, подцепила чесотка, дерматолог сказал 4 дня мазать бензилбензоатом на ночь, но все так же ужасно чешется, водянистых прыщей стало больше особенно на кистях руки, на других частях тела уже расчесаные болячки красные, это какой то ужас прям до истерики, чем еще можно вылечить? Боюсь заразить детей, и вообще через сколько это все должно пройти?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 ноября 2019 года

9 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-11 13:33
Прикрепите фото пожайлуста.
Платная консультация
Надежда 2019-11-11 13:54
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-11 14:03
Я бы не стал утверждать что это чесотка.

Больше данных за почесуху.

Не мочить минимум чесать и не раздражать.

Супрастин 1 таблетка утром и таблетка вечером внутрь в течении 7 дней.

Лосьон Каламин 4-5 раз в день наружно в течении 7 дней.

Также мазь Сульфодекортэм 2 раза в день наружно в течении 10 дней.

С уважением.

Платная консультация
Надежда 2019-11-11 14:06
А как же тогда водянистые прыщикт на кистях рук?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-11 14:08
Для чесотки в основном характерны папулы и пустуллы, но не пузыри.

И потом за 4 дня любая чесотка бы вылечилась. А у вас процесс прогрессирует.
Платная консультация
Надежда 2019-11-11 14:13
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-11 14:21
C чем сами связываете начало заболевания?

Может было нервное перенапряжение?
Платная консультация
Надежда 2019-11-11 14:54
Была операция, я сломала ногу, после операции под бинтом стало чесаться, на руках на кистях стала появляться водянистые прыщики которые сильно чешутся, дерматолог прописал мазь 4 дня душа перед сном и мазать мазью после душа, когда начала мазать чесаться стало сильнее, стали появляться болячки расчесаные. У детей тоже начинали появляться красные пятна, но после использования мази 2 раза все прошло, а у меня нет и на кистях рук водянистые прыщики так и не проходят, стало переходить на руки уже все.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-11 15:06
Ок. Все понел. Начинайте потихоньку лечение.

Я Вам назначил универсальную мазь.