Водянистые прыщики

Спрашивает: 89277025824
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, в начале весны начали появляться высыпания начали появляться водянистые прышики на руках, на ногах выше колен тоже появились прышики красноватого цвета все это чешеться и зудит в районе грудной клетки тоже красные прышики тоже чешуться на пояснице и на ягодициях
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 апреля 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-24 16:45
Здравствуйте!
Нужно сделать соскоб на чесоточного клеща.
Это - может быть - чесотка .
89277025824 2017-04-25 10:42
Здраствуйте, высылаю вам еще фото , еслеб была чесотка то дома заразились бы все жена и ребенокно у них ничего неткакие могут быть еще причины, той весной было подобное но только на руках а вэтом году и на ногах только на ногах прыщики красные и немного шалушаться
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-30 19:17
Может быть - аллергический дерматит.
Используйте:
- Мазь " акридерм гк" - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней.
- Таб. " тавегил" - по 1 таб. * 2 раза в день до 10 дней.
Дополнительно - увлажняйте детским кремом.
Ограничьте контакт с водой, не трите мочалкой / мылом, не рассчесывайте!
Гипоаллергенная диета!
Отпишитесь через 14 дней.