Прыщи на спине

Спрашивает: Алевтина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, у меня прыщи на спине. По непонятным причинам, появляются сильно зудящие, как распирающие изнутри болезненые прыщи с головкой, с покраснением вокруг, потом все стихает. В данный момент болезненных прыщей нет но вся спина в мелких, уродливых прыщиках. И спина никак не очищается от них. Что это и как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 мая 2016 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-03 00:14
Добрый день
У вас прямое показание к лазерному лечению этих высыпаний.
После него уйдёт воспаление, не будет пятен.
Ольга 2016-05-03 00:16
В чем причина этих высыпаний?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-03 12:13
Скорее всего они возникли из за изменения PH пота.
Ольга 2016-05-03 15:02
Из-за чего могли возникнуть такие изменения? И почему прыщи высыпали именно на спине?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-03 15:08
Изменение состава пота происходит из за размножения бактерий. Банально одна большая неправильно вдавленная пустула и инфекция распространилась.
Шампунь Эуцерин с 5% мочевиной можно использовать как гель для душа 3 раза в неделю месяц.