Болезненные прыщи на лице

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Задержка менструального цикла последние 6 месяцев гастрит, пиелонефрит
Здравствуйте, прыщи появились 3 месяца назад по 1-2, потом постепенно уже начало сразу несколько вскакивать, не исчезают, только воспаление на некоторых убирается за очень долгий промежуток и превращаются в бугорки, последнюю неделю очень болят, что прикоснуться к щекам и ближайшей области не могу, раньше не болели

и в последнюю неделю на любой крем, умывалку, маску реагируют острым пощипыванием

иногда они очень сильно чешутся

появляются преимущественно на щеках, иногда на подбородке и между бровей
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 января 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-05 22:45
Здравствуйте

Вопрос еще актуален?