Прыщи на лице, лбу, щеках, висках

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, у меня около года прыщи на лбу, щеках, висках, пробовала зенерит, базирон, клензит, ничего из этих препаратов мне не помог. На лбу всё красное, ещё и чешится, на щеках не так, лоб не особо жирный, на висках более жирнее кожа. На щеках меньше всего прыщей, но они есть, на висках более менее, но там они как бугорки, гноя не бывает, они проходя за неделю-две, но очень не приятно. Что делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 апреля 2017 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-02 10:34
Это вульгарные угри.

При отсутствии эффекта от наружного лечения применяется лечение системными ретиноидами.