Водянистые прыщи на подбородке

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, ровно год назад обратилась к дерматологу, так как начались проблемы с кожей лица, выяснилось, что у меня контактный дерматит, вызванный аллергией. Выписали мази такропик и комфодерм форте м2. Вскоре проблемы ушли и лицо выздоровело! Но сейчас опять началась проблема с лицом, а именно только в области подбородка. Красные, водянистые, иногда болезненные прыщики, которые распространились уже по всему подбородку, хотя возникли сначала с одной стороны. Уже на протяжении двух недель прыщи не проходят, а появляются заново и самое главное только в области подбородка! Прошу помощи у опытного специалиста!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 января 2020 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-06 17:13
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Виктория 2020-01-06 19:12
Я добавила фото. Жду Ваших рекомендаций
Виктория 2020-01-06 17:20
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-06 20:38
Похоже на периоральный дерматит.

Для лечения можно использовать крем Солантра 1 раз в день до 4-х месяцев.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.