Прыщи в области подбородка

Спрашивает: Лиана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, в пубертатном возрасте не было высыпаний нигде, лицо было чистое, но после 20 лет и меня настигла эта проблема. Особенно когда была беременной первым ребенком. Крема, средства для очистки кожи меняла, но прыщи так и выходят, а именно под подбородком справа, слева немного тоже есть. Думаю это из за больного желудка, но я лечилась, а прыщи так и не прошли. Сейчас хочу заняться очищением кишечника от токсинов и шлаков и сесть на диету, не голодную. С чем еще может быть это связано? На спине тоже много прыщей, наверху. У меня есть плохая привычка, ковырять лицо, наверное это нервное, знаю что нельзя вообще трогать лицо, но все равно руки сами тянутся=(остаются небольшие рубцы от этого, можно ли каким то кремом их уменьшить? Заранее спасибо вам за ответ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 мая 2016 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-05-30 17:01
Добрій день Лиана, вам необходимо обследоваться у гинеколога и дерматолога. А по поводу рубцов - многие лечебные препараты, которые вам назначит дерматолог, имеют свойство уменьшать их проявление. Кроме того, хорошо помогают салонные процедуры. Что касается диеты - важно полностью отказаться от сладкого.