Водянистые прыщики на пальцах рук

Спрашивает: Аксинья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня появляется какая то сыпь между пальцами на руках. Прыщики как водянистые. Начинают проходить, потом опять высыпает. Из за чего это может быть. В интернете читала что это может быть аллергическая реакция на химические средства (мыло, порошки и т. д) так ли это?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 мая 2019 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-11 12:04
Здравствуйте Аксинья

Это дисгидротический дерматит. Это вариант аллергического дерматита.
Аксинья 2019-05-13 14:14
Что делать что бы прошла эта сыпь?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-13 16:28
Исключить контакт с бытовой химией.

Наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.
Аксинья 2019-05-13 19:22
Спасибо, будем лечить