Водянистые прыщики на пальцах рук

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, на пальцах рук появились водянистые прыщики. Никак не могут пройти. Становится даже больше. Снова появляются прыщики, зуд, потом сухая кожа и болячки. Помогите, подскажите что делать? Чем лечить, мазать? ( мазала зелёнкой, фукорцином.
Летом подобное было на ноге одной. Тоже эти прыщики, с водичкой. Чесалось. (и ползло дальше. Прошло недели через 3. Махала зелёнкой, ещё чем - то. Всем в подряд можно сказать.
Теги: водяные прыщики на руках, прыщики на руках
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 декабря 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-12-17 18:18
Здравствуйте Анна, это экзема. Минимизируйте контакт рук с водой, мылом, бытовой химией. Начните принимать супрастин, сорбенты, местно - акридерм гк. Придерживайтесь гипоаллергенной диеты. Остарайтесь понять, чем провоцирует обострения.