Высыпание прыщей на пальцах

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это такое? Появились прыщи на пальцах рук, они чешутся. Некоторые из них напоминают водянистый прыщик из которого выходит небольшая жидкость. Месяц назад было такое но только на одном пальце потом само прошло, сейчас опять появились, но только уже на всех пальцах
Теги: прыщики на пальцах, водянистые прыщики на руках и пальцах, выскакивают прыщики на пальцах рук
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 января 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-16 09:10
Здравствуйте!
Это - дисгидротическая экзема.
Это - аллергическая реакция кожи, может быть - как на контактные, так и на внутренние, в т. ч. пищевые аллергены.
Используйте:
- мазь " акридерм " - 2 раза в день до 20 дней;
- таб. Дезлоратадин - 1 таб. Вечером до 10 дней;
- Гипоаллергенная диета!
- хоз. Перчатки при работе с водой и быт. Химией!
Если есть вопросы, пишите.
Будьте здоровы! Удачи!
Анастасия 2017-01-16 09:55
А подскажите пожалуйста это может быть реакцией на таблетки которые набираешь в больнице. Дело в том что я с недавнего времени работаю в больнице и очень часто набираю таблетоки такие как аминазин, галоперидол, циклодром и колозастен?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-16 10:22
Да , возможно.
Попробуйте работать в перчатках.