Краснота, зуд, шелушение, мелкие высыпания в виде прыщей на подбородке

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня очень сильное шелушение и высыпания в виде мелких белых прыщиков на подбородке, которое доставляет очень сильный дискомфорт и зуд. Протираю хлоргексидином, есть мокнущие участки. Вторую неделю пью Лактофильтрум, так же принимаю Диане-35, ранее не было такой реакции на Диане. Периодически я страдаю от прыщей и высыпаний, но не в таком количестве мелких былых прыщей. Первую неделю приема Лактофильтрум все было впорядке. Подскажите, как избавится от этого недуга. Может ли Лактофильтрум быть причиной такой реакции?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 мая 2017 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-05-05 16:48
Здравствуйте! По клинике напоминает периоральный дерматит. Утром используйте метрогиль гель или розамет 2 недели, вечером- бактробан мазь7 дней, дезлоратадин по 1 таблетке перед сном 7 дней.Коррекция лечения в динамике (оптимально показаться дерматологу очно). Лактофильтрум не мог быть причиной.