Не заживает кожа

Спрашивает: олег корнилов
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, у меня на теле, в разных местах появились, так сказать ранки но проблема в том, что они не заживают. Появляется корочка, затем она шелушится, потом отваливается (я помогаю ей). затем всё по новой. Т. е. кожа не восстанавливается. При удалении корочки выделяется бесцветная жидкость, мне кажется как при обычной ранки. Эти очаги есть и на голове(в волосах), на подбородке, на коленке, в пупке. Не уверен, что могу сказать когда это началось, но то ли с небольшого прыщика на подбородке, то ли с того, что помазал перекисью пупок (потом он как то и престал заживать). боли нет, иногда чешется, т. е. хочется содрать эту кожицу. К врачу не ходил, анализы не сдавал, т. к. живу в деревне.
на фото подбородок, под коленкой, пупок.
вот такая у меня проблема, буду очень рад любой помощи.
Заранее вам благодарен
Категория: Дерматолог

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-11 10:48
Здравствуйте Олег

Это псориаз.
олег корнилов 2019-09-11 11:37
Благодарю за ответ. Не подскажете, чем эффективнее лечить его?
Заранее благодарен.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-11 17:15
Если финансы позволят, то можно использовать гель Ксамиол 1 раз в день на 2-3 недели.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.

Псориаз относится к хроническим кожным заболеваниям. Вылечить навсегда невозможно. Будут рецидивы.