Гноится на подбородке ранка после прыща

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Меня зовут Наталья. У меня такая проблема. На подбородке появился маленький прыщик, я его выдавил и видимо попала инфекция. Очень сильно воспалилось кожа и гноится. Сначала вроде проходить начало, а теперь снова. Обрабатываю перекись, спиртом, мазала мазью вишневского. Помогите пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 мая 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-05-31 19:43
Здравствуйте

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.