Ранки, покрывшиеся желтой корочкой на подбородке и в зоне лобка

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, совсем недавно появился прищик под губой, я не придала этому значения и думала что это герпес. Через пару дней ранка начала стремительно расти и покрываться желтой корочкой, и появился ещё один такой же прыщ. За ночь образовались на подбородке и шее ещё несколько прыщей.
В паховой зоне, на лобке тоже был небольшой прыщ, который так же стремительно растёт. Так же ранки сопровождаются сильным зудом. Пузырик лопает и ранки начинают расти.
Ответьте пожалуйста, что за заболевание может быть?
Я боюсь как бы стрептодермия или что похуже не было.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 марта 2021 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-03-31 10:57
Добрый день, это действительно стрептодермия.
Настя 2021-04-02 11:06
Я всё таки пошла к дерматологу, сдала соскоб и анализы показали, что это может быть стригущий лишай, но я как то не сильно верю в это, так как пятна совсем другие.
Назначили мази и антибиотик, но ранки распространяются дальше.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-04-04 23:47
Вам нужно лечиться дальше у специалиста который вас осматривал и обследовал. Снимки не всегда корректно предают картину заболевания.