Выдавила прыщ

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вчера вечером я выдавила что-то похожее на прыщ. Когда умывалась рукой почувствовала что-то твердое, но маленькое на щеке. Подошла к зеркалу и разглядела. Похоже, что прыщ, но уже высохший. Я начала его давить. Но ничего не происходило, появилась ранка и я прекратила. Обработала и прикрепила мед лейкопластырь. На утро смотрю, а на месте, где был прыщик появилась ранка, что ожидаемо, но вокруг этой ранки образовалась белое пятно радиусом, примерно, 1,5 см. Я потрогала - не болит, если сильно нажать, то краснеет, не чешется, на холодное реагирует. Обычно белые пятна у меня появлялись от того, что давишь кожу, но это всегда за ночь походило, а тут нет. Да еще и такое большое. В общем, я напугалась. К дерматологу записалась, но запись только через 5 дней, а я очень беспокоюсь. Может это что-то серьезное. Или это от того, что сильно на кожу давила, теперь она "ловит отходосы". Стоит ли мне переживать или это просто такой эффект и он скоро пойдет?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 ноября 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-11-03 11:00
Здравствуйте, Елена!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!

Чтобы вам помочь - нужно видеть!

Получится?
Елена 2021-11-03 11:12
Вот фото
Елена 2021-11-03 11:13