Сухость локтей ребенка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. У сына 7 лет появилась вот такая сыпь. Появилась она примерно год назад. Но она была незначительная. Потом пропала. И вот появилась снова. Так же летом. Сухая и поначалу с зудом была. В семье прадет с псориаз ом. Дед с аллергией. Сам ребёнок неаллергичен. Что это может быть? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 ноября 2019 года

7 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-03 10:52
Добрый день
Ребенок часто ползает на локтях и коленях.

С уважением.
Платная консультация
Анастасия 2019-11-06 22:30
Спасибо за ответ. Но эти высыпания сухие очень и плотные. И изначально были похожи больше на прыщики. А ещё вокруг одного локтя я заметила белое пятно. Также обнаружила мелкие белые пятно на спинке. И сухую небольшую бляшку на попе.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-07 03:08
Ребенок спортом не занимается?

Нет привычки ползать на локтях?
Платная консультация
Анастасия 2019-11-07 08:16
Нет. Спортом не занимается. Ну бывает что играет на полу, но не так прям чтобы мозоли натереть. Я конечно надеюсь на мазоли.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-07 10:18
Нет не мозоли.

По типу фрикционного дерматита.
Платная консультация
Катерина 2020-12-24 18:41
Здравствуйте, в итоге что у вас было? Тоже у ребёнка очень похожие высыпания
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-03 19:21
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!

Чтобы вам помочь - нужно видеть!