Красная сыпь в районе солнечного сплетения

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, появилась сыпь в районе солнечного сплетения. Ярко красная, 6 дней была ярко красная потом стала проходить постепенно, потом опять появилась. То бледнеет, то опять красной становится и вскакивают новые прыщи красные. Занимаюсь спортом. Был не защищенный секс месяц назад (минет). Что это?
Теги: сыпь на солнечном сплетении, высыпания в районе солнечного сплетения
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 ноября 2018 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-23 12:37
Здравствуйте, Андрей!

Есть гнойнички среди элементов сыпи?

Вы бреете эту зону?

Зуд беспокоит?
Денис 2018-11-23 12:41
Нет, зуда нет. Белые шляпки есть. 50/50
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-23 12:42
Это -  фолликулит.

Крем аргосульфан ( фуцидин или мазь банеоцин /-  тонким слоем на сыпь ежедневно 2-3 раза в день до 14 дней

Минимально мочите, используйте мыло с дёгтем для мытья этой зоны.

Носите х / б белье и одежду.

Ограничьте пока бритье.

Отпишитесь через 10-14 дней с фото
Денис 2018-11-23 12:45
Так я и не брил! Заметил, что когда занимаюсь спортом эта зона всегда потная.
Денис 2018-11-23 12:46
А что это?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-23 12:49
Это фолликулит воспаление волосяных фолликулов.

Пока ограничьте занятие спортом, и занимайтесь в х б футболке.

Отпишитесь