Пятна в интимной зоне

Спрашивает: иван
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, у меня появились какие-то темные пятна на коже члена на месте сгиба, ближе к яичкам. Появились они как-то резко вместе с зудом или возможно позже, от того, что начал чесать, точно сказать не могу. Чешеться именно только это место. Зуд начался где-то месяц-два назад и становился все сильнее и сильнее. Начал мазать клотримазолом, зуд ушел, но пятна остались. Мажу где-то уже неделю,2 раза в день. Никаких незащищенных контактов до этого не было. Есть подозрение, что взял грязными руками. Подскажите что-нибудь
Теги: белое пятно в интимной зоне
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 марта 2016 года

13 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-24 10:38
Добрый день.
Скорее всего это Красный плоский лишай
Возьмите Момат крем и наносите 2 раза в день 5 дней
Очень часто на половых органах при таком заболевании приходится делать мезотерапию гормонами
Иван 2016-03-24 10:42
Мезотерапия гормонами это как?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-24 11:14
Вводят в папулы (высыпания) методом уколов гормон поверхностно
иван 2016-03-30 22:09
Здравствуйте еще раз. А нет ни какой альтернативы этим уколам? Не знаю. Где и как их делать и куда обращаться, кроме как на платный прием в КВД
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-30 22:20
Вы Момат крем наносите?
иван 2016-03-31 20:22
Да, конечно. Мазал 5 дней, как вы и писали
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-01 12:12
Если нет изменений то нужна только мезотерапия дипроспаном. (
Иван 2016-04-06 21:11
Спасибо большое! Ваши советы очень помогли. У меня еще один вопрос. Бывает раз в неделю, может быть в месяц, может быть в пол года, а может быть и каждый день, не важно где, может быть на ноге, на лице или спине. Появляется небольшое красное пятно, а внутри его белая шишка, прям один в один комариный укус(только в одном месте). я его слюней намочу и он через какое-то время проходит. Не важно какое время года, ем-не ем. Это не аллергия. Появляться такое чудо стало лет 15-20 назад. Особо не напрягает, но интересно, что это такое?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-06 21:13
Очень рада что вам помогло лечение.
Скорее всего то что вы описываете это воспаление фолликула, но нужно видеть.
Иван 2016-04-13 14:20
Вот. Сфотографировал. Это пятно уйдет через некоторое время, минут за 30. и через неопределенное время(например через неделю) может появиться в любой другой части тела, так же не надолго, а потом пройти.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-13 15:18
Это очень похоже на укусы насекомых. У вас дома животные есть?
Иван 2016-04-13 16:09
Да. есть 2 собаки и кошка. Но дело в том, что такое бывало и до них, если мне не изменяет память
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-13 21:14
Сводите все равно животных к ветеренару.
А я подумаю ещё что это может быть)