У ребенка появилась болячка на ручке

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 1,6
Хронические заболевания: Хронических заболеваний у ребенка нет, у мамы ребенка псориаз
Здравствуйте, у ребенка появилась около 3 дней назад болячка на плечике. Сначала это был прыщик, через день во время мытья заметили большое красное пятнышко. Мазали бипантеном, изменений никаких нет. Оно не чешится, и ни как не беспокоит ребенка. Что это может быть
Категория: Дерматолог

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-23 08:40
Здравствуйте!
Это - стрептодермия (контагиозное импетиго).
Ограничьте контакт с водой.
Используйте местно раствор фукорцина 2 раза в день до 7 дней, сверху тонким слоем крем " аргосульфан " - 2 раза в день до 10 - 14 дней.
Анастасия 2020-10-13 23:58
До рву вечер. У ребёнка в 1 год появилось пятно на плече. После перенесённой кишечной инфекции. Пятно коричнегово цвета. Стала замечать, как ребёнок начинает заболевать это пятно уплотняется и появляется в середине белый пузырь. На данный момент ребёнку 4 гола. Пятно так и есть. Что это может быть
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-02 16:51
Это фиксированная эритема.
Алена 2016-09-25 07:13
Добрый день! До вашего ответа сходили в поликлинику к педиатру, она сказала что это воспаление прыщика, что мы его вскрыли (хотя этого не было) и назначила бепантен плюс. Сейчас на болячке сверху появилась корочка, но по размерам она не уменьшилась. Незнаем что делать дальше
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-25 08:00
Здравствуйте!
"Воспаление прыщика"- такого диагноза нет.
Бепантен плюс - слабенький.
Почитайте про стрептодермию и примите решение.
Будьте здоровы!