Из прыщей в ранки

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, позавчера на лице появились прыщи, некоторые из них превратились в ранки. За вчерашний и сегодняшний день таких ран стало больше и появился зуд. Подскажите что это и как избавиться от проблемы. Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 октября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-31 22:51
Здравствуйте

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.