Появились прыщики, чешется, стали как ранка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появился прыщик на лице затем стал как ранка, покрылся коркой и от него пошли такие же маленькие, кожа вокруг красная, чешется, увеличиваются в размерах, что это может быть? Фото прикрепляю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июня 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-03 14:37
Здравствуйте Татьяна

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 2 раза в день 7 дней

Наружно мазь Банеоцин 2 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.