Плоха заживает ранка после корочки

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, когда давила прыщ, содрала кожу. Корочка отпала, но остался маленький шрам, (на фото не видно, поэтому не прилагаю.) Обычно у меня такие ранки заживают быстро, и без следа. А в этот раз чувсвтую небольшое уплотнение и кожа новая на месте ранки как бы возвышается, она не на одном уровне со здоровой кожей. Место прыща -подбородок ровно по центру, где складка. Почему ранка так зажила неровно? Она не была глубокая. Я не сдержалась и аккуратно иголочкой содрала эту возвышенную кожу, опять образовалась ранка, надеюсь после нее все заживает ровно. Вопрос: почему а этот раз так зажила ранка? Может потому что место на подбородке все время подвижное и в складке? Что делать, чтобы ранка зажила ровно?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 декабря 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-21 16:30
Здравствуйте, Анастасия!

Все таки, можете приложить фото крупным планом при хорошем освещении?

Сколько мм в размере ранка?

Сейчас есть ранка?

Какие мази есть дома?
Анастасия 2020-12-21 16:53
Цинковая мазь, Контрактубекс специально купила (но не сдержалась и выпирающий слой кожи содрала, соскребла иголочкой) д-пантенол. Я переживаю, что снова корочка отпадет и там опять останется выпуклость (причем прыщ я выдавила точно) на других местах корочка отпадет и ровная кожа. Почему в этот раз так? Такое ощущение, что из-за складки на подбородке не удается зажить ей. Лучше фото не получается. Обычная корка, все как всегда
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-21 18:16
Анастасия!

Крем аргосульфан - - - тонким слоем 3 раза в день до 14 дней

Не сдирайте!

Скорее всего, рубец - не останется! Может остаться Поствоспалительная пигментация - пройдёт самостоятельно со временем: несколько нед!